Право инвалида 1 группы на отказ от оплаты ТСЖ за капитальный ремонт - необходимые документы

• г. Пенза

Имеет ли право инвалид первой группы не оплачивать ТСЖ за капитальный ремонт дома, какие документы необходимо представить при отказе об оплате?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имеет такое право. Все инвалиды в регионах Российской Федерации освобождены от уплаты взносов за капитальный ремонт.

Здравствуйте! В данном случае внесены изменения в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в соответствии с которой право на компенсацию не более 50% предоставлено инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов.