Пенсионерка из Ростова не понимает, почему ей приходится полностью оплачивать проезд, в то время как другие пенсионеры получают скидку.

• г. Ростов-на-Дону

Я родилась в Ростове живу в Ростове всю жизнь есть документы нет жильяьи почему я находясь на пенсии не могу платить за проезд как все пенсионеры половину. Оплачиваю проезд полностью. Говорят не положено только ростовчанам а я кто. ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам в данном случае нужно сделать прописку в Ростове или хотя бы временную регистрацию, поэтому конечно по возможности нужно решить этот вопрос, без регистрации к сожалению установить что Вы именно житель Ростова сложно, тут уже какой закон, увы.

У меня есть временная регистрация и я получаю пенсию но льготный проезд мне не дают. Как быть?

Доброго времени суток! Меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства.