Приобретение жилья - Екатерина, Томск

• г. Томск

Можно ли складывать несколько мат. капиталов, например три, для приобретения жилья?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя складывать. Согласно закону, квартира должна оформляться только на членов одной семьи – детей, их родителей. Размер доли – по соглашению.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Нельзя.

Здравствуйте, Екатерина. Приобретение квартиры с использованием материнского капитала только на одну семью. Всего Вам доброго.

Добрый день, нет невозможно это,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.