Возможность учета уплаченных процентов по ипотечному кредиту в декларации за 2016 год и получение социального вычета

• г. Архангельск

Здравствуйте! В 2011 году приобрела квартиру по ипотечному кредиту.

Социальный вычет за приобретение квартиры получен, но с 2011 в декларациях не указывались уплаченные проценты по ипотечному кредиту. Могу ли я в декларации за 2016 год указать уплаченные проценты по кредиту за весь период кредитования (с 2011 по 2016 год) и получить по уплаченным процентам социальный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не получали имущественный налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке, Вы вправе сейчас получить данный вычет, указав всю сумму процентов. Налоговые декларации Вы можете подать за последние 3 года.