Помогите мне определится, какая моя альтернатива?

• г. Мценск

Я, гр. Пилюгин Сергей Владимирович. 03.02.58 года рождения, проживающий Орловская обл. Мценский район. С. Тельчье, ул. Садовая 19

13 сентября 2001 года мой отец написал на моё имя Пилюгина Сергея Владимировича завещание от 13 сентября 2001 года.

На усадьбе дома моего отца я, решил построить дом. 8 апреля 1998 года завёз шлак в счёт заработной платы со шк-интерната №9

17 тракторных тележек по цене 3 т. 30 рубл. И семь тракторных тележек завёз с Тельченской средней школы директором школы был Колесников Геннадий Константинович.

После расторжения брака 05.02.1999 г. Я, перешёл жить в родительский дом по адресу Мценский район. С.Тельчье ул.Болховская 21.

На усадьбу дома отца завёз металл (трубы, уголок, Арматуру, куски проволоки, двутавровые балки, швеллер), доски сороковка и пятидесятка 4 м 3. Трактором из д. Брагино притащил бетономешалку ёмкостью о,35 м 3 расчитанная на промышленный ток т.е. под напряжение 380 в. Которую приобрёл в совхозе «Тельченский» в 1994 году. И столярную мастерскую оборудованную также под промышленный ток построенная своими руками за свой счёт. Газовый котёл КСТГ-10.

Подвёл и подключил к усадьбе 3 х фазную линию.

На соседнем участке раскопал фундамент и тележкой завёз известковый камень 6 м 3 для заливки фундамента. Сделал подъезд к дому для автомобиля уложил пасанки которые выкопал с огорода, засыпал камень песком и щебнем. Сделал твёрдое покрытие для заезда автомобиля 20 м.

Гараж изготовлен полностью из моего материала завезённого из Тельченского дома инвалидов. Сделал пристройку к старому дому обрешётка под крышу выполнена из моего леса полностью.

Выкорчёвывал, вырубал деревья, очищал усадьбу от столбов и пасанков, следил за надлежащем состоянием участка. Установил столбы и огородил сеткой рабицей участок 100 м/п. Усадьба и все хозяйственные постройки начиная с чулана, навеса, трёх сараев, дворовым освещением и заканчивая подвалом электрофицированны за мой счёт. Использовано 150 м двойного алюминиевого провода сечением 1.5 мм 2 установлено 8 патронов с выключателями.

В 2003 году была выполнена бартерная сделка с частным предпренимателем «Протасовым» Взамен на шлак было завезено 1500 шт кирпич шлакоблочный. В 2005 году получил отпускные завёз щебень 20 м 3 по 1000 руб/м 3 с организации «СУ 831»

Мне приходилось одному готовить площадки, перетаскивать доски складывать и накрывать его кровельным железом которое я привёз с работы (б/у 40 листов). В 2006 году для заливки фундамента пригласил работников которые вырыли траншеи. Вместе с ними распиливал доски и ставил опалубку. Установили бетономешалку. Я привёз бочку 200 л со шлангами взял её у Масляевой Людмилы Фёдоровны моей второй жены. И вместе с работниками залили фундамент под дом (за работу трое рабочих получили 32000 руб). На связках по углам закладывалось большое количество металла (трубы, арматура, проволока). Разборка опалубки, очистка досок от бетона и укладка в штабель выполнялась мною.

В 2007 году 3 июля я оформил кредит в АОА «Россельхозбанке» на сумму 60 000 руб под 16% годовых для закупки красного и силикатного кирпича, за привоз оплатил бартером табуретками которые в то время делал в больших количествах и продавал для продолжения строительства дома.

Однажды попросил племянника Пилюгина Дениса помочь сложить кирпич. За его помощь я заплатил 500 руб. Это была первая и последняя помощь.

В 2008 году приступили к строительству дома. В процессе стройки выполнял подсобные работы, готовил обрезную доску из не обрезной, на перекрытия балки по 4,5 м х 0,15 м х 0,04 м 22 шт, сначала обрезная затем строганная с одной стороны, а потом отфрезерованная по кромке с двух сторон в четверть полностью, на франтом 17.6 м 2 и карниз 13.2 м 2 дома не считая отхода. Систематически монтировал и демонтировал разного рода леса, удалял расходный материал, многократно укладывал и разбирал лесоматериал, накрывал его железом от дождя и снега. Полностью подшил потолки 8 мм фанерой 47.25 м 2. Две зимы подряд оббивал окна и двери мешками от дождя и снега, чтобы не попадал в дом.

Изготовил 9 оконных блоков с наплавом по евро технологии с двойными рамами и форточками размерами 1400 х 1000 мм-7 шт. и 1300 х 500 мм-2 шт.

Полностью застеклил рамы с наружной стороны, что составляет 6,24 м 2 Подоконники размерами 1200 х 500 х 40 мм-7 шт и 600 х 500 х 40 мм 2 шт.

Две двери размерами 2150 х 900 мм входная и межкомнатная под стекло.

Два окна одинарные 600 х 400 мм с установкой и остеклением 0,48 м 2 на франтом, входная дверь на чердак размером 1 м 2. Закапывал траншеи водопроводной и газовой линий 20 м/п и канализационный колодец.

Также мною были произведены расчёты и монтаж скрытой электропроводки дома под евростандарт. Было уложено 70 метров трёхжильного сечением 3 х 4.0 мм 2 50 метров трёхжильного сечением 3 х 3.5 мм 2 и 30 метров трёхжильного 3 х 6.0 мм 2 смонтировано 22 соединительных коробки,20 розеток, 6 выкллючателей два двойных,8 патронов под лампочки, распределительный щиток. Выполнен контур заземления. Весь материал куплен за мой счёт на сумму 7828 руб. В магазине «Ритм» г.Мценска. Проведена скрытая проводка телефонной линии на три точки.

В 2009 году 29 ноября ушла из жизни моя мать Пилюгина Валентина Лаврентьевна. Отец остался со мною. Я продолжал строить дом, моя старшая дочь Пилюгина Татьяна готовила ему еду, стирала вещи, ходила в аптеку, магазин, сажала огород который я вырастил, а урожай забрал мой племянник Пилюгин Денис без моего ведома и согласия.

Проведены работы: Утепление энергофлексом и пенопластовой скорлупой 1,5 м трубопровода сырой воды к дому, монтаж скрытой проводки управления газовым котлом 15 м/п, по настилке пола 47,25 м 2 были выполнены следующие виды работ изготавливалась доска через которую проходят трубы к секциям батарей 60 м/п, настилка пола, заделка дверных порогов, строгание полов, шпаклевание щелей опилками размешанные с клеем ПВА, вторичное шпаклевание затем шлифование и выравнивание пола вручную в труднодоступных местах, заделка деревянным плинтусом 60 м/п, зачистка газовых труб 10 м/п от ржавчины грунтовка и покраска в два слоя, грунтовка и покраска потолка и пола полностью. Поставил навес перед входной дверью 6,5 мх 2 м накрыл крышу, сделал лестницу с площадкой и освещение. Утеплил 50% потолка минеральной ватой 22 м 2. Все перечисленные работы выполнялись мною собственноручно без какой либо помощи.

На число 08.11.2010 года отец вселился в дом в день своего рожденья! Вечером я поздравил его с днём рожденья! Присел за стол и спросил его почему не занесли мою кровать из старого дома? Он ответил мне: «А зачем, У тебя есть жена иди к ней». Я, подумал, что он кого-то нашёл под старость и я ушёл. И только когда я хотел продолжить утеплять вторую половину потолка залез на чердак, а там хозяйничает племянник Пилюгин Денис. Он заявил мне, что дом вам не достанется он подписан на него. Я, спросил у отца: «Это правда?» Он ответил: «Да».

Перед тем как закончить строительство дома мой брат Пилюгин Константин и его жена стали проявлять ко мне агрессию. Это проявлялось в их поведении и поступках. Настраивать отца против меня. Объяснили ему, что я собираюсь после его смерти продать дом.

Говорили мне, что я медленно делаю, рвались в дом и пытались всё взять в свои руки. Всячески наговаривали на меня, устраивали скандалы. Они увидели дом. За моей спиной переписали завещание ещё при жизни матери. Я, узнал когда племянник вселился в дом и понял, что это сговор. С моим трудом и материальными затратами за 10 лет никто непосчитался. Это был беспредельный вандализм, захват усадьбы с домом, обогащение за счёт моего труда и материальных вложений. В то время как ни брат, ни его сын Пилюгин Денис не вбили в этот дом ни одного гвоздя. Со стороны Пилюгина Дениса предъявляются угрозы, что я не имею права взять свои личные вещи, иначе он меня посадит.

В настоящее время на отцовском участке находятся мои личные дорогостоящие вещи которыми могут воспользоваться другие лица.

1. Столярная мастерская (столярный цех) деревянная постройка 7 х 4

2. Станки самодельные столярные (комбинированный станок-2 шт u=3 х 380 в W=4 квт 3000 об/мин)

3. Фрезерный u=3 х 380 в W=2,2 квт 3000 об/мин

4. Долбёжный u=3 х 380 в W=1,5 квт 2000 об/мин

5. Заточной станок u=3 х 380 в W=0,6 квт 3000 об/мин

6. Токарный станок СТД-120 без электродвигателя

7. Компрессор u=3 х 380 в W=1,5 квт 2000 об/мин Pраб 10 кг/см 2

8. Наборы фрез оконные, дверные, пазовые (12 х 200 х 32-2 шт)

9. 10 х 200 х 32, 8 х 200 х 32, (1,5 х 250 х 32-2 шт), (1,5 х 200 х 32-2 шт) 1,5 х 180 х 32, 1,5 х 120 х 32, 1,5 х 80 х 32.

10. Приспособления к станкам.

11. Электроинструмент

12. электрофрезр х 72 СЕ 720W SPARKY

13. Набор фрез к электрофрезеру (33 шт)

14. Машина электрическая ленточно-шлифовальная ЛШМ 800 ИНТЕРСКОЛ

15. Угловая шлифовальная машинка DWT power tools WS-180S W=2,2 квт

16. Шуруповёрт BLACK DECKER U=18 в

17. Электролобзик BLACK MASTER U=220v, 500W.

18. Сварочный аппарат самодельный u=3 х 380 в W=2,5 квт

19. Сварочный аппарат для сварки полипропиленовых труб. Производство Польлша.

20. Гараж деревянный (6 х 3 м)

21. Растворомешалка (u=3 х 380 в) ёмкостью 0,35 м 3

22. Полипропиленовые трубы на 20-60 метров вместе с утеплителем энергофлексом 60 метров.

23. Лес на чердаке старого дома 0,5 м 3.

24. Ручной инструмент и прочее другое по мелочи.

25. Металл. Двутавровые балки 200 х 200 х 5000 мм 4 шт

26. Трубы металлические на 60 40 метров

27. Рельсы по 3 м 3 шт.

28. Оцинкованные трубы 40 метров.

29. Одним словом весь металл который имеется он пре надлежит мне.

30. Гранитный щебень 2 м 3

Прошу возместить мне материальный ущерб в размере 550 000 рублей.

Моральный ущерб в размере 130 000 рублей.

+ Юридические услуги 120 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

За какие юридические услуги Вы заплатили такую сумму?