Остается ли договор соц. найма на новое жилье после смерти сына?

• г. Москва

В августе 2010 г. по сносу получила с сыном по краткосрочному договору соц. найма двухкомнатную квартиру (проживали в комнате) как очередники. Но дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Заселение планируется не ранее сентября. В марте умер сын. Остается ли в силе заключенный договор соц. найма на новое жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

татьяна, здравствуйте! Краткосрочного договора социального найма не бывает. Договор социального найма всегда бессрочный, в силу закона. Наверное, у Вас ПОКА краткосрочный договор найма (коммерческого). Что касается заключения в дальнейшем договора соц. найма - да, все должно остаться, как и прежде. Если ДЖП и ЖФ начнет изменять условия предоставления квартиры - придется обращаться в суд..

С уважением,

Харченко О.В.