Права сына на наследование квартиры и компенсация по соц. найму

• г. Красноярск

Собственником 2/3 долей квартиры была Л.В., на 1/3 долю квартиры (комнату) между ней и администрацией заключен договор соц. найма на комнату, в договоре соц. найма членом семьи прописан сын, Л.В. умерла, сын перевел по наследству 2/3 доли квартиры, договор соц. администрация с сыном не заключила на 1/3 долю квартиры, дом признан аварийным. Что должен получить сын? Только жилье за 2/3 доли и еще компенсацию по соц. найму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если он был включён в договор социального найма, то имеет право на квартиру. При сносе ему обязаны предоставить взамен другое аналогичное жильё.

Для получения компенсации нужно, чтобы с сыном договор был заключен иначе не будет оснований. Решать с администрацией нужно. Всего доброго!

Сын должен получить жилое помещение не менее имеющегося у него в собственности, компенсация за долю в договоре соц. найма не полагается.