Какие документы нужно оформить для временного проживания и учебы в России для гражданина Иордании?

• г. Тула

Добрый вечер! Мой молодой человек гражданин Иордании... в Россию приехал продолжить учёбу..В будующем хочет остаться жить в России. Подскажите какие документы нужно оформить? Сначала нужно разрешение на временное проживание, правильно? Что дальше? Спасибо, буду ждать ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала надо обратиться в УФМС. А там уже - все объяснят, как и что нужно будет делать.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Добрый вечер, Виктория! Вы правильно рассуждаете! Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом Гражданство. Если он обучается в РФ, то сможет получить гражданство в упрощенном порядке. Посмотрите ФЗ " О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.