Как осуществляется процедура передачи денег при заключении договора дарения квартиры?

• г. Уфа

Продали квартиру. Квартиру передаем по договору дарения. Как происходит процедура передачи денег при подписании договора дарения? По сути данного договора-квартиру мы дарим, без денег. А деньги то за квартиру надо получить. Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать, чтобы и договор подписали и деньги за квартиру отдали, и где происходит передача денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это называется притворная сделка противоречащая законодательству.

В этом случае законом предусмотрено, что ВСЁ незаконно полученное сторонами взыскивается в пользу государства.

Вы готовы обсуждать ЭТО публично?

Правильно - это продать квартиру по договору купли-продажи, подписать передаточный акт, получить деньги, взять расписку, хранить все документы не менее 3-х лет.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде