З/п за 1989-1993 г 563248 руб, в 2017 на пенсию, стаж 33 года, женщина интересует сумма пенсии.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зная только одну зарплату никак не рассчитать. Обратитесь в ПФ там рассчитают. Или сами подсчитайте. Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.