Сына остановили сотрудники ГИБДД в республике Алтай и предложили пройти обследование на алкогольное опьянение.

• г. Бийск

Сына остановили сотрудники ГИБДД в республике Алтай и предложили пройти обследование на алкогольное опьянение. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 и 0,29.Он подписал, что согласен с показаниями алкотестера в присутствии понятых (за сутки до освидетельствования выпил бутылку пива). Сын настаивал на проведении мед. освидетельствования в присутствии понятых, но ему было отказано. При составлении протоколов сотрудник ГИБДД неправильно указал фамилию сына. В протоколе указано, что документы напрвлены в мировой суд по месту регистрации тс. Сыну было выдано временное водительское удостоверение, после чего он поехал дальше.

Ответы на вопрос (1):

Никак не избежать. Нужно в протоколе хотя бы не соглашаться, а если согласился, то от полутора до двух лет ходи пешком. То что фамилия неправильно была записана роли не играет, подправят как нужно и все равно лишат. вы хотя бы здесь не обманывайте нас, если бы он именно за сутки выпил только одну бутылку пива, то алкотестер ничего бы не показал. Значит либо выпил гораздо больше, либо значительно меньше суток времени прошло до его проверки.

Удачи.