Купил машину, а на неё наложены аресты, хозяин отказывается с этим разбираться. Что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Купил машину, а на неё наложены аресты, хозяин отказывается с этим разбираться. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, расторгать ДКП в суде и забирать свои деньги, вернув ему автомобиль.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.

Доброго времени суток! Расторжение соглашения купли-продажи с бывшим владельцем транспортного средства, возврат денежных сумм, как вариант.