Что грозит человеку, который продал машину под арестом у приставов.

• г. Самара

Что грозит человеку, который продал машину под аресто у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Могут быть судебные разбирательства по совершенной сделке ст.153 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы ответственный хранитель 312 УК РФ

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто 22.06.2013 по дкп, человек который продавал его не являлся хозяином по птс. я не оформлял автомобиль на себя. Через неделю продал его перекупщикам, дкп не составляли, я написал расписку о получении денег указывая данные личного паспорта и машины, и пометку что авто не заложен не угнан, в аресте не состоит. Перекупы продали авто и помогли оформить человеку кредит. Спустя пол года человек при очередном платеже в банке узнает что на машине арест. Дату ареста я не знаю. Мне звонят 09.10.2014 и угрожают судом, типа я продал машину должен ответить.

Я продал машину по купли продаже, через 5 дней мне позвонил покупатель и сообщил, что на машине арест стоит так как я поручитель у одного человека в банке, он кредит не платит, что мне делать? А человеку машину уже продал, мне некто не сообщал, что машина в аресте по решению суда или кого то я не знаю.

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Машина была в аресте, продала по дкп человеку перекупу, тот продал другому человеку. Через неделю арест сняли.

Снять машину с учета не успела, прям через несколько дней наложили новый запрет. Новый владелец набрал много штрафов, платить отказывается. Что делать в данном случае?

Мой знакомый купил машину, она оказалась под арестом, с регистрации не снята. Знакомый почти сразу продал ее другому человеку. Сейчас судебные приставы (от первого ареста) требуют вернуть машину. Должен ли знакомый предоставлять информацию судебным приставам? Чем грозит ему отказ назвать человека, которому уже он сам продал машину, и предоставить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина (кредитная) в аресте, есть долг не погашенный в другом банке, не в том где машину брал, смогу ли я попросить приставов, чтоб сняли арест с машины чтоб я её продал, и погасил долг?

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Купил автомобиль, он оказался под арестом, который наложила служба судебных приставов. Арест наложен на "собственника", который продал ее в свое время моему продавцу. У машины уже 5 лет другие номера, стоит печть в птс от гаи, регистрацию она прошла. По документам арест наложен пол года назад на имя человека, который владел ее перед моим продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение