Что делать, если уволился по собственному желанию, но не получил расчёт, выгоняют из общежития и нет денег на дорогу домой?

• г. Киров

Уволился по собственному желанию, получил трудовую книжку. Расчёт не выдали, с общежития выгоняют на улицу, денег до дома доехать нет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Расчет обязаны выплатить в день увольнения. Это конечно займет время. ЗП можно взыскать в суде в течение года с момента ознакомления с приказом об увольнении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивайте в судебном порядке, а также жалобу подайте в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте расчёт вам обязан работодатели сделать в Последний день работы или на следующий день после увольнения Вы в праве обратиться жалобы в трудовую инспекцию на работодателя и обязать работодателя произвести расчет причитающихся при увольнении работнику денежных сумм.

Здравствуйте! На основании ст.392 ТК РФ подавать заявление в суд с требованием выплаты задолженности по зарплате, компенсации за задержку и привлечения работодателя к ответственности.