Можно ли представить свои интересы в районном суде по административному делу без юридического образования?

• г. Казань

Здравствуйте... подскажите могу ли я лично без ю.образования представлять свои интересы в районном суде при рассмотрении административного дела по ст.12.29 часть 1..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, если Вы являетесь лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, то Вы можете участвовать в судебном заседании без представителя.

Да,можете конечно. Закон не обязывает Вас иметь юридическое образование. Это требование касается Вашего представителя, если соберетесь кого-то нанимать.

Конечно можете, если Вы уверены в своих силах и знаниях, то можете без участия юриста. Принудить вас тоже никто не может. Удачи Вам!

Можете не только сами, но и привлечь сантехника Васю, это только по КАС РФ,представителю необходимо юридическое образование, а по КоАП РФ,этого не требуется.