Должна ли я подать встречный иск по разделу имущества, или это надо сказать на суде?

• г. Рыбинск

Муж указал в заявлении о разводе, что достигнута договоренность по вопросам имущества. Но это не так. должна ли я подать встречный иск по разделу имущества, или это надо сказать на суде?

Ответы на вопрос (1):

То, что нет спора об имуществе Ваш муж указал в исковом заявлении для того, чтобы мировым судьёй брак был быстрее расторгнут. Предметом данного иска является исключительно расторжение брака. Если Вы хотите организовать спор по поводу раздела имущества, то это будет не встречный иск, а самостоятельное требование (муж же никаких конкретных требований не обозначил). В этом случае требование о расторжении брака будет разрешено отдельно, а по имуществу Вы будете спорить всё оставшееся время.