куда нужно обратится чтобы приостановить (не ликвидировать) деятельность НКО?

• г. Барнаул

Добрый день! Подскажите куда нужно обратится чтобы приостановить (не ликвидировать) деятельность НКО?

Ответы на вопрос (3):

Алена, приветствую!

Приостановление деятельности - мера ответственности, применяется по решению Минюста или прокуратуры к общественным и религиозным объединениям, политическим партиям, чья деятельность носит незаконный характер.

По прекращению деятельности НКО осуществляющий ревизии предприятий тоже в Минюст или прокуратуру? А в каком случае нужно обращаться в прокуратуру?

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, обращаться в прокуратуру нужно только в том случае если есть какие либо нарушения.

Всего хорошего, удачи вам.