Проблема получения бесплатной путевки в санаторий для инвалида 1 группы - очередь 2000 человек. Как действовать?

• г. Владивосток

Я инвалид 1 гр мне уже третий год не дают бесплатную путевку в санаторий поставили на очередь в которой я по счету 2000 что мне делать путевки покупаю каждый год за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если покупаете за свой счет, и Вам показано это лечение, то Вам можно часть суммы за путевки вернуть. Соберите все меддокументы, чеки, далее Ваш врач оформит и можете обратится в ПФР. А с путевками будет совсем плохо. Бюджет на санаторно-курортное лечение урезали более чем на 37 процентов. И далее будет уменьшение. Так что здесь проблемы будут и надолго.

Ни прокуратура, ни суд Вам здесь не помогут. Вперед очереди не поставят и Правительство также не выделит дополнительные средства. Об этом не раз уже говорили.