Отказ от выплаты заработной платы - куда обратиться в случае задолженности по увольнению?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, я не давно уволилась по собственному желанию, в день увольнения мне выдали трудовую книжку, но расчёт не был произведён, заработная плата не была выплачено за последние 2 месяца+ компенсация за отпуск. Бухгалтерия отказывается называть сумму задолжности, куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, срочно пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Размер заработной платы указан в Вашем трудовом договоре. Компенсацию за неиспользованный отпуск можете рассчитать самостоятельно и с этими расчетами обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за задержку ее выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работала по трудовой книжке с полным оформлением, полная ставка, полный рабочий день. Уволилась по собственному желанию 19 января, трудовую книжку забрала в день увольнения. Расчет по заработной плате, компенсация за отпуск не выплачена сегодня з февраля. Споров в размере расчета не было. Куда обратиться?

Я уволился по собственному желанию с должности государственной гражданской службы СПб. Дата увольнения - 11.08.2014. 10.08.2014 учреждением была мне выплачена заработная плата за предыдущий (июль месяц). 11.08.2014 мною был взят больничный, при этом, заявление на увольнение я не отзывал. 25.08.2014 я представил в отдел кадров учреждения больничный лист, с датой выхода на работу 25.08.2014 и забрал трудовую книжку. Окончательный расчет (заработная плата за август месяц в период с 01 по 10.08+ компенсация за неиспользованный ежегодный дополнительный отпуск+оплата больничного) произведены не были. В данном учреждении заработная плата выплачивается в течение месяца в 2 этапа (10 числа - задолженность по зарплате за предыдущий месяц и 25 числа - зарплата за первую часть текущего месяца - аванс). Со слов сотрудников отдела кадров, окончательный расчет будет произведен только к 10.09.2014.

Скажите пожалуйста в данном случае являются ли действия бухгалтерии учреждения по предоставлению окончательного расчета законными (если нет, то какие мои права)? Ведь в ГК РФ сказано, что окончательный расчет производится в день увольнения. В моем случае, в день увольнения я был на больничном, но в конце месяца я представил больничный лист, а выплата, так и не была начислена. Спасибо.

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

27.09.19 была уволена по собственному желанию с работы (государственная больница), в день увольнения не был произведен полный расчет, была выплачена только часть зарплаты и очень маленькая сумма за неиспользованный отпуск, также расчетный лист не был мне предоставлен, вернули только трудовую книжку. Сказали ждать остальной выплаты, сроки не уточнили. Как мне получить все свои деньги и по закону должна ли я была получить полный расчет в день увольнения?

Выйдя на работу, после закрытия листка временной нетрудоспособности, я подала заявление работодателю с просьбой уволить с работы по собственному желанию. В последний день работы мне была выдана трудовая книжка и был произведен окончательный расчет по заработной плате, однако в день увольнения не было выплачено пособие по временной нетрудоспособности. Неоднократно обращалась к работодателю с просьбой выплатить пособие, прошло четыре месяца со дня увольнения могу я обратиться в суд с указанным требованием?

Что делать, если работник отказывается забирать трудовую книжку в день увольнения. Днем увольнения считается последний день отпуска (работником было написано заявления по собственному желанию уже находясь в отпуске)?

Я уволилась из организации по собственному желанию. В день увольнения со мной не был произведен полный расчет, за фирмой остался долг по зарплате и компенсации за отпуск. Организация уже больше месяца не может выплатить эти деньги, мотивируя это их отсутствием, но от выплаты не отказываются. Предложили выплатить сумму по частям, в 3 этапа, по мере наличия денег.

Стоит ли соглашаться? Если я получу первую часть, как можно гарантировать получение оставшейся суммы?

P.S.-стоит ли забирать трудовую книжку без получения полной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при увольнении с работы? Уволилась в середине месяца по собственному желанию. Заработная плата за прошлый месяц-не выплачена. Должен ли быть оклад за половину месяца? Может быть отпускные? (отпуск был в прошлом году частичный-остальное-компенсация). И какова должна быть сумма?

Заранее спасибо!

Уволилась с работы по собственному желанию. Последний рабочий день был 11.09.15. до сих пор не могу получить трудовую книжку. Куда обратиться?

Уволилась с работы по собственному желанию. Написала заявление аж за месяц до увольнения (через 2 недели переписывала конечно, так как якобы неправильно написала) ,Не выдали компенсацию за дополнительный отпуск, хотя документы на мое увольнение дали в бухгалтерию 1 августа., в трудовой книжке последний день - 16 августа. Нарушение? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение