Молодая многодетная семья может получить субсидию от государства на улучшение жилищных условий

• г. Владивосток

У нас есть собственное жилье но по кв метрам оно нам больше не подходит можем мы претендовать на субсидию от государства как молодая многодетная семья. Статус многодетности подтвержден.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Екатерина! Вам необходимо знать, что есть несколько случаев, при которых гражданам необходимо улучшение жилищных условий:

У семьи нет ни приватизированной, ни муниципальной жилплощади.

Есть квартира от государств, но её площадь слишком мала. Менее 10 м² на человека.

Имеется собственная недвижимость, однако она находится в аварийном состоянии.

Один из членов семьи является переносчиком серьезного заболевания, например туберкулеза в открытой форме. Если вы подходите хотя бы под один из вышеприведенных случаев, то поздравляем: вы имеете уникальную возможность получить средства из государственного бюджета и приобрести просторное и качественное жилье. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов

Кроме статуса многодетной семьи для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо чтобы семья была признана малоимущей.

Поэтому если вы отвечаете этим критерием, можете обратиться с заявлением о постановке на жилищный учет.

Я выше написала у нас кв метров мало. Семья из 5 человек а дом 42 кв.

Можете, вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования - по ст. 51 ЖК РФ подтверждайте нуждаемость, предоставляйте справку с места жительства.