Водная компания заменила только одну сторону улиц на новые трубы - что делать жителям противоположной стороны?

• г. Симферополь

Водная компания заменила по всему селу водопроводные трубы. Новые трубы проложили только по одной стороне улиц. Сказали, что каждый домовладелец должен самостоятельно подключиться к центральному водопроводу. Что делать тем, кто живет на противоположной стороне улицы? Трудность заключается в том, что трубу нужно прокладывать под асфальтированной дорогой. Также заставляют выносить водяные счетчики, которые у нас установлены во дворе, на улицу. Объясните, пожалуйста, как нам поступить и на какой закон опираться? Хотим написать коллективную жалобу главе Республики Крым. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ГК РФ, ФЗ РФ "О водоснабжении и водоотведении", Постановлением правительства РФ № 354.