Положена ли доплата в размере 1000 рублей на детей, рождённых до 1990 года, если их родители на пенсии?

• г. Мурманск

Добрый день не могли вы пояснить. Мне сказали, что если есть дети. Рождённые до 1990 года. И родители на пенсии. То положена доплата на каждого ребёнка по одной тысячи рублей. Насколько это верно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Если ПФР не внес в трудовой стаж периоды ухода за детьми (декретные), то тогда пересчет делают. Но, это вряд ли. ПФР всем уже пересчитал. И если есть дети, несовершеннолетние, находящиеся на иждивении у пенсионеров-родителей. Вот тогда выплачивается надбавка. У Ваших родителей вряд ли такие есть.