Могу ли я купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка? Он будет единственным собственником.

• г. Муром

Здравствуйте, могу ли я купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка? Он будет единственным собственником.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте конечно же вы можете купить квартиру и оформить его на своего несовершеннолетнего ребенка другой вопрос что он не может быть самостоятельно один прописан в этом жилье.

Здравствуйте, да, вы можете приобрести квартиру в собственность несовершеннолетнего ребёнка. Никаких ограничений закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете, только если вы являетесь законным представителем несовершенолетнего - можете сразу действовать от его имени, если нет, в дальнейшем нужно будет передавать в собственность несовенршеннолетнего путем дарения (либо очередной купли-продажи)

Здравствуйте! Да, имеете право купить на имя несовершеннолетнего ребенка. После приобретения квартиры ребенок будет собственником.

Сделка купли-продажи недвижимого имущества при участи несовершеннолетнего лица осуществляется так же как и обычная сделка.

Необходимые документы:

1. Договор купли-продажи (3 экз).

2. Свидетельство о рождении ребенка (паспорт после 14 лет).

3. Правоустанавливающие документы на квартиру;

4. Документ, подтверждающий полномочия представителя;

5. Выписка из домовой книги о составе прописанных в квартире лиц;

6. Справка об отсутствии обременений и ограничений на квартиру.

В качестве правоприобретателя указывается ребенок, действующий в лице законного представителя или с согласия законного представителя.

Ребенку до четырнадцати лет присутствовать на сделке и на регистрации права не обязательно. Все документы подписывает представитель. После 14 лет договор купли-продажи подписывает ребенок.