Авто куплено с рук, застраховано по каско и оказалось в залоге - кто получит возмещение ущерба?

• г. Пермь

Купил авто с рук за наличные, застраховалибо по каско. Спустя 3 мес узнал, что авто в залоге в банке прошлым владельцем. Есть ли теперь смысл от каско, кто имеет право получать возмещение ущерба. Я собственник, авто зарегистрирован на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Залог сам по себе не отменяет КАСКО. В случае наступления страхового случае Вы сможете требовать возмещения ущерба.

Здравствуйте, Егор, кто указан выгодоприобретателем по вашему договору, тот и будут получать страховое возмещение.

Удачи вам и всего наилучшего

В КАСКО есть смысл, если вы-собственник, то при ущербе имуществу выплату получите вы. Другой вопрос, если авто в залоге у банка и предыдущий собственник не будет платить кредит, банк сможет забрать у вас автомобиль, т.к. продавать залоговое имущество не имел права.