Необходимость открытия ИП при аренде помещения для маникюрного салона и возможные последствия отсутствия ИП

• г. Самара

Здравствуйте, занимаюсь маникюром. Хочу снять в аренду помещение. Но ИП у меня нет, нужно ли его открывать? Если аренда заключается на основании договора. И чем гразит, если ИП нет?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы собираетесь получать доход на постоянной основе, то ИП лучше открыть, чтобы не иметь проблем с налоговой инспекцией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Юлия. Поскольку из своей деятельности вы извлекаете прибыль, то в соответствии с законодательством РФ, обязаны платить налоги с прибыли. Аренда помещения к ИП не имеет никакого отношения, поскольку ИП регистрируются в налоговом органе по месту жительства. По месту офиса регистрируются ООО, т.к. данный адрес, является юридическим адресом фирмы. Поэтому, если не хотите проблем, то лучше зарегистрироваться как ИП и выбрать подходящую для вас систему налогооблажения.