Как оформить переоформление автомобиля на себя без купли-продажи?

• г. Красноярск

Есть авто, есть ген. доверенность на любые действия с данным авто. Хочу переоформить на себя. В гаи требуют оформить куплю-продажу. Почему не могу оформить без купчей?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Доверенность не является основанием возникновения право собственности. В данном случае требование ГИБДД правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все верно, прежний собственник обязан продать автомобиль вам, а вы уже поставить его на учет в МРЭО ГИБДД на ул. 2-я Брянская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не имеете право продать самому себе по договору купли-продажи. Заключите договор купли-продажи с собственником. Тогда сможете оформить на себя.

Спросить
Пожаловаться

Для перехода права собственности от одного лица к другому необходим либо договор (купля, дарение, мена, отступное и т.д.), либо наследование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете переоформить на себя по данному обстоятельству. Нужно составить договор купли продажи на собственника

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ГАИ потому требует потому что именно на основании договора купли-продажи транспортного средства возникает правоотношение по отчуждению автомобиля от одного лица к другому.

Спросить
Пожаловаться

Ген. доверенность подразумевает ЛЮБЫЕ действия относительно данного авто. Почему тогда могу продать-отдать, но не могу просто переоформить? Парадокс!

Спросить
Пожаловаться

Что вы понимаете под этим – переоформить? Собственник автомобиля может смениться только в результате какой-либо сделки – дарения, купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Викторович, нотариальная доверенность не дает Вам право на подписание договора купли-продажи или договора дарения в свою пользу. Вы не сможете подписать договор и от имени продавца и от имени покупателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ген доверенность на авто. Действия могу выполнять любые по ней. Подходит срок окончания. Мне нужно переоформить авто на родственника. Вопрос.? Могу ли я не выезжая с родственником в Гаи, заключить договор купли продажи собственно ручно? Но а потом через год или сразу таким же методом родственник переоформит на меня. ? Дело в том что авто пока не нужен., и ехать в гаи, ипереплачивать деньги не хотелось бы.. Спасибо.

Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген. доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает.

Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи.

Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген. доверенность на снятый с учета автомобиль?

Я управляю автомобилем по заверенной нотариально гендоверенности (с правом продажи). Сейчас хочу переоформить автомобиль на себя (через договор купли-продажи). Могу ли я это сделать без владельца? Т.е. можно ли, действуя на основании гендоверенности, продать автомобиль самому себе? Как это правильно сделать?

Хочу продать машину но нет времени снимать с учета. Могу ли я продать ее сделав ген. доверенность на 1 мес. на покупателя. Кто после ген. доверенности несет все обязательства по машине?, будет ли действовать страховка без ограничения водителей для покупателя который купит авто по ген. доверенности? Если делать ген. дов. её достаточно или нужно делать еще и дог. купли-продажи? Может ли покупатель на основании ген. доверенности переоформить авто на себя автоматически не снимая ее в гибдд по месту прописки прошлого владельца (тоесть просто приехать в свой округ гибдд и сразу оформить на себя)

Есть ген. доверенность с правом продажи, и договор купли-продажи., хочу снять с учета и офомить на себя авто.

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Скажите пожалуйста... срок действия украинской генеральной доверенности на авто истек еще в 2013 году, объявился хозяин хочу оформить российские номера..., я оформляю куплю продажу или гендоверенность, какие дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо переоформить ТС на себя, на данный момент собственник мой отец, который написал ген. доверенность на меня (дочь) и маму (жену).

Могу ли я на основании этой ген. доверенности переоформить ТС по договору купли-продажи?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение