Вопрос о целях использования денег, вырученных от продажи доли ребенка - что разрешает опека?

• г. Белоярский

Опека обязала меня положить денежные средства, вырученные от продажи доли ребенка на его счет, подскажите пожалуйста на какие цели я могу снять эти деньги, разумеется с разрешения опеки.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В соответствии законом использовать денежные средства вырученные от продажи имущества несовершеннолетнего Вы можете использовать только в его интересах, например на улучшение жилищных условий, на обучение или на лечение.

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, можете на покупку отдельного жилого помещения на имя ребенка.

Всего хорошего, удачи вам.

В основном на приобретение жилья для ребенка. Денежными средствами несовершеннолетнего можно распоряжаться только в его пользу (обучение, лечение, улучшение жилищных условий и т.п.) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

Вам все это должны были разъяснить подробно в опеке. Обратитесь к ним уже конкретно.

Денежными средствами несовершеннолетнего можно распоряжаться только в его пользу (обучение, лечение, улучшение жилищных условий и т.п.) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Можно попробовать написать заявление в органы опеки о разрешении воспользоваться этими денежными средствами для погашения ипотечного кредита при условии, что после полного его погашения какая-либо доля в этой квартире будет переоформлена на несовершеннолетнего.

Доброго вам времени суток. На цели связанные с ребенком, допустим на его обучение. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ, я обращалась в опеку и немного не поняла, я могу на эти деньги купить ноутбук ребенку, но не могу сделать ремонт в квартире где у него есть доля, поэтому я бы и хотела уточнить что еще я могу приобрести, мебель, бытовую технику?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете приобрести любое имущество для ребенка. Если опека откажет, можно обжаловать отказ в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Можете купить мебель, технику для ребенка, но, главное, чтобы органы опеки и попечительства были согласны с этим.

Иебель и бфтовую технику можете приобрести если она требуется ребенку и будет им использоватьмя. Вообще этот вопрос решаетсч в каждом клнкретном случае индивидуально органом опеки.