Проблема с оформлением страховки при покупке авто владельцем, сделанной несовершеннолетней дочерью

• г. Москва

При покупке авто владельцем сделала дочь (14 лет), паспорт есть, все документы на руках (купля продажа и все док-ты на машину) ,а страховку не могу сделать, так как говорят сделка не законная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сделка - законная. И страховать обязаны от её имени. Просто деньги вносит один из родителей как законный представитель. Оспаривайте отказ - подавайте жалобу в Центральный банк, в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Скорее всего страховщик не хочет выписать полис. Вы можете написать заявление на заключение договора ОСАГО, где в полисе собственником будет указана дочь, а страхователем вы, к заявлению приложить все документы на ТС, паспорт собственника и документы всех, кто будет допущен к управлению. Страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО, срок рассмотрения заявления-30 дней. В случае отказа-пишите жалобу в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная, к жалобе прикрепите скан заявления в страховую с отметкой о регистрации либо конверт с отметкой о вручении, если документы направляли по почте.

Оформить страховку без водительского удостоверения можно было всегда, и сейчас это можно сделать только сделать это может владелец автомобиля.