Как изменить график работы воспитателей и няней в детском саду - требования и процедура

• г. Курск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может ли сам руководитель изменить график работы сотрудникам (конкретнее учреждение-детский сад, сотрудникам-воспитателям и няням) . Что для этого необходимо, какие нормативные документы, куда вносятся изменения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Руководитель изменить график работы сотрудникам не может, нужно получить согласие работника, так как происходит изменение условий труда.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Так... а если сотрудник дает согласие.

А если все бесплатно не бывает...

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Доброго времени суток. Если сотрудник согласен на изменение графика работы, то нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору которым внести данные изменения.