Возможность получить льготы на покупку гормонов при болезни астмой без инвалидности в Крыму

• г. Краснодар

Я из Крыма, больна астмой больше 30 лет, но инвалидности нет, мне 60 лет, принимаю каждый день три вида гормонов, беродуал, полькортолон, и серетит дискус, очень дорого, можно ли получить какие то льготы на покупку, не имея инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Астматикам без инвалидности лечащий врач выдает рецепт на бесплатные лекарства.

Смотрите "Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно" (Приложение № 1 к Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения").

У меня как такового амбулаторного лечения нет, я просто каждый день уже много лет это все принимаю, и мне это надо постоянно, если пару дней перерыв, то можно и до скорой не доехать, поэтому стараюсь иметь все дома, но очень дорого все, поэтому и интересуюсь, можно ли и мне бесплатные лекарства, спасибо за ответ, буду узнавать у врачей.

Обратитесь на прием к врачу для подтверждения диагноза и получения рецептов. Предоставьте врачу документы, подтверждающие Ваше заболевание.