Мужу ампутировали палец после укуса - почему судмедэкспертиза не установила тяжесть вреда здоровью и что делать?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Действительно странно, как это нет вреда, у Вас есть право, подать в суд в таком случае и обжаловать заключение судмедэкспертизы, пусть проводят повторную в рамках судебного заседания.

• Здравствуйте, Такого действительно не может быть, если человек ампутировали указательный палец левой руки, напишите жалобу в прокуратуру И департамент здравохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Кто это Вам так сказал? Выложите копию СМЭ тогда.

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.