Условия пересечения границы из Украины в Крым для ребенка с украинским свидетельством о рождении и матерью из Крыма

• г. Москва

У ребёнка свидетельство о рождении выданное в Украине, мама с Крыма с крымских паспортом и пропиской как им пересечь границу из Украины в Крым нужны ли документы от отца.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от гражданства матери и сына

Если в них обоих-гражданство России, то для въезда на Украину потребуется оформление загранпаспортов-на мать, и на сына

Согласия отца не требуется.