Что делать, если купленный мобильный телефон перестал работать через два дня?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть, мне мама купила телефон марки DIGMA FIRSTXS3502G 17 августа 2017 года, поработал телефон 2 дня, и потом совсем перестал работать, отключается, не могу звонить и писать смс. Я не знаю примут ли его назад в магазине или нет.? Чек сохранен. Подскажите что делать? С уважением Татьяна..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать возврата денег в течении 15 дней с даты покупки. Напишите претензию о возврате денег.

Здравствуйте телефон это технически сложный товар его можно возвратить продавцу только в случае полной неисправности либо неоднократной поломки одной и той же причины поэтому пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 дней но с учетом того что будут проводить экспертизу 45 суток и если его возможно отремонтировать то это будет ваш Первый ремонт.