Судебным приставом арестован счет и списаны деньги на погашение кредита - законно ли это?

• г. Кемерово

Судебным приставом исполнителем арестован счет и происходит полное списание денег это пособие по без работице. И пенсионные выплаты. Законно ли это? списание на погашение кредита. На данный момент я без средств на существование хожу по по мойкам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, г.Кемерово!

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ оОБРАЩЕНО на следующее имущество, прнадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Тем самым, исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- СУД;

- ПРОКУРАТУРУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 мая 2011г

09:41 уф.вр.(07:41 моск)