Возможно ли учиться дома.

• г. Тюмень

Как приобрести дом на уч-ке 8 соток в садовом об-ве.Возможна ли прописка? Спасибо. Евгения пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, г.Тюмень !

Заключить Договор купли-продажи НЕДВИЖИМОГО имущества (земельного участка или дома), можно только при наличии государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.

В противном случае данное имущество (строения) будет являться ДВИЖИМЫМ и его рыночная цена будет определяться стоимостью строительных материалов.

Что касается земельного участка на правах аренды то его купить по Договору купли-продажи НЕЛЬЗЯ !!!

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ;

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 мая 2011г

09:27 уф.вр.(07:27 моск)