Имею ли я право, лететь по России с ВНЖ. И как с этим документом приобретают авиабилет?

• г. Москва

Добрый день. Имею ли я право, лететь по России с ВНЖ. И как с этим документом приобретают авиабилет?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право. Билеты приобретаете так же как по обычному паспорту. Посадку тоже осуществляете по нему. С уважением, Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если вы не лицо без гражданства, то у вас должен быть ВНЖ синего, а не зелёного цвета, тогда в таком данной ситуации ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, а лишь документом, подтверждающим Ваше право на проживание в РФ. Соответственно, при покупке билета необходимо предъявлять паспорт (загранпаспорт)