Я поставила в Детский сад пластиковое окно, за свои деньги, договор на мое имя, с условием что моего ребенка возьмут в сад.

• г. Люберцы

Я поставила в Детский сад пластиковое окно, за свои деньги, договор на мое имя, с условием что моего ребенка возьмут в сад. Но появились непредвиденные обстоятельство, мы переезжаем в другой город, и в этот сад ходить не будем. Есть ли возможность вернуть деньги? И вправе ли заведующий отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы же понимаете, что место для ребенка в детском саду за пластиковое окно - это неофициальный, скажем, способ. Между Вами и заведущим была негласная договоренность. Вернуть деньги, наверное, возможно так же "договорившись". Но если Вы обратились бы в суд, то доказывать Вам, конечно, нечем. Письменной договоренности, надо думать, между Вами не было.

"Вправе отказать" - говорить не совсем корректно. Может отказать, такой деликатный вопрос, скорее зависит от порядочности обеих сторон.