Возможно ли сократить отпуск работнику до 14 дней, если он отработал 5 месяцев и 3 недели?

• г. Александров

У работника отпуск 28 дней. Он отработал в организации 5 месяцев и 3 недели. Хочет идти в отпуск. Возможно ли ему предоставить отпуск в количестве 14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно, работнику может быть предоставлен отпуск, в количестве 14 календарных дней.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да так можно сделать. Получиться часть дней авансом. Вы не нарушите нормы трудового законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Андрей, здравствуйте. После полугода работы работник имеет право на отпуск 14 дней, до наступления полгода работы - отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем.

Доброго времени суток. Да, можете предоставить отпуск в количестве 14 дней. Работник может написать заявление на предоставление отпуска. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.