Главный инженер, считающийся штатным заместителем директора предприятия, дежурил по приказу в праздничные дни.

• г. Якутск

Главный инженер, считающийся штатным заместителем директора предприятия, дежурил по приказу в праздничные дни. Можем ли мы предоставить отгулы за это время?

Ответы на вопрос (1):

Что значит можем?

Эти дни являлись праздничными, так вот и предоставляйте отгулы согласно Трудового кодекса.

Или вы считаете, что заместитель директора обязан работать безвозмездно в праздничные дни?