Как оплатят больничный если общий стаж более 8 лет а на больничном находилась 3 месяца, до этого не разу больничный не брала.

• г. Ростов-на-Дону

Как оплатят больничный если общий стаж более 8 лет а на больничном находилась 3 месяца, до этого не разу больничный не брала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если стаж более восьми лет, значит больничный оплатят 100 процентов от среднего заработка. , для расчёта берётся средний заработок за последние два года

Всего хорошего.

То есть средняя зарплата в месяцу у меня 20000 тыс. руб я получу 60000 за три месяца или 20000?

Вам ответили, при расчете больничного листа берутся два ранее отработанных года, т.е. если вы болеете в 2017 г, в расчет возьмут ваш доход за 2016 и 2015 год, высчитают среднюю стоимость дня и оплатят вам то количество дней, которое вы находились на больничном.