Когда лучше заключить брачный договор-до или после покупки?

• г. Москва

Муж приобретает квартиру по военной ипотеке, оформляется квартира только на него (по закону), мы в браке почти 3 года, половину стоимости квартиры вношу я-взяла кредиты, является ли данная квартира совместно нажитым имуществом? Подлежит ли размену в равных долях при разводе? Или мне придется ждать пока государство не погасит ипотеку? Когда лучше заключить брачный договор-до или после покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Данная квартира будет являться совместно нажитым имуществом и в случае развода при разделе имущества, суд будет исходить из равенства долей.

Брачный договор можно заключить в любой момент в период брака, до или после покупки не играет решающего значения, главное - прописать детально его условия.

Удачи Вам!

Чтобы не остаться без жилья сначала надо выпатить "военную ипотеку". В случае досрочного увольнения Вашего мужа с военной службы либо по "льготным основаниям", либо по другим - возможны различные варианты продолжения Вашей ситуации. В первом случае при выслуге в 10 лет и более ранее выплченные суммы в банк не возвращаются ведомству, но лицевой счет закрывается. Во втором случае приется возвращать определенные суммы и банку и ведомству.