Повреждения на парковке - почему я согласился вину, но теперь хочу вернуть свою страховку

• г. Казань

Я выезжала с парковки задним ходом протокол составили гаи как бут-то я задела машину соседнию задний бампер а на моей машине поврежденно правое крыло как бут - то.Это было в 21 05 вечера и там больно не видно и я согласилась что я виновата а утром посмотрела машину это все старые потертости. И я хочу чтобы им не заплатили и вернули мне мой коэффицент страхофки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, так тут, вам нужно обращаться к тем у кого были повреждения и требовать с них, что бы они заплатили вам за потерю коэффициента страховки. Ну или обращаться к сотруднику ГИБДД и объяснить ему ситуацию, в противном случае можете обратиться в суд, обжаловать составленные на вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня выезжала с парковки задним ходом, помех не было. Въезд на парковку находится через парковочное место от моей машины, место было занято другим автомобилем. Убедилась, что нет никого и начала выезжать, из-за поворота (на въезде на парковку) выехала машина и зацепила задний бампер моей машины. Кто виноват в данном случае?

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: моя машина стояла на парковке, я находилась в машине, другая машина, которая была припаркована справа от меня выезжала с парковки и притерла задний бампер моей машины. Женщина, которая управляла авто, по ее словам, не почувствовала, что задела мой авто, остановилась только после того, как я выбежала из машины и остановила ее. Вызвали инспекторов, составили документы, подписывать документы виновница дтп отказалась. На ее авто видимых повреждений нет, за исключением небольшой потертости на ободке между бампером и крылом, на что она заявила, что эта потертость была получена ранее. Заранее благодарю за помощь!

Выезжала с парковки машин не было. Происходит столкновение столкновения машиной. Видимо ехавший задним ходом. Ущерб два бампера задние. Кто виноват.

На дороге с односторонним движением, имеющей две полосы, при выезде с парковки, находящейся на левой стороне, задним ходом, убедившись в отсутствии машин по ходу движения, а также, что с парковки на противоположной стороне никто не выезжает, начала движение. В тот момент, когда я практически закончила движение задним ходом и собиралась начать движение вперед, произошло столкновение правого заднего бампера моей машины с левой задней дверью машины, которая выезжала также задним ходом из кармана на противоположной стороне. ГАИ в совершении ДТП обвиняют меня, так так мой бампер ударил дверь машины. Считаю, что моей вины нет, т.к. мое авто находилось на дороге, а машина второго участника ДТП выезжала из кармана, который не обозначен знаком парковки, следовательно является прилегающей территорией.

Выезжая с парковки задним ходом задела машину, которая проезжала сзади. У меня повреждение заднего бампера с правой стороны когда я выезжал налево, а у них повреждение задней двери, крыла и бампера с правой стороны. Кто виноват.

Ситуация такая - выезжала задним ходом с парковки и не увидела (не видела) машину, которая стояла, как утверждает водитель и ее свидетель, машину задела своим задним бампером. У др. машины-мерседеса поцарапан левый передний бампер. ГАИ назначила разбор, если меня признают виновной, чем мне это грозит?

Выезжал с парковки задним ходом направо, и вдруг машина, стоявшая справа, начала такой же маневр. Мой автомобиль получил удар в задний бампер. Кто виноват, если я начал двигаться первым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал задним ходом со стоянки гипермаркета, стояла перпендикулярно машина не в парковочной зоне, слегка задел машину, легкая вмятина в дверце у пострадавшей машины. Вызвали гаи, у обеих машин страховка. Кто виноват, и что мне может быть.

Выезжал с парковки у проезжей части задним ходом, с противоположной стороны дороги также выезжал автомобиль с парковки задним ходом. Я выехал половиной автомобиля на его сторону дороги (есть разметка), и столкнулся с ним. Удар пришелся на мой задний бампер и его заднею дверь и заднее крыло. Водитель авто в который я въехал говорит что он остановился и сигналил мне, говорит что я виноват, я думаю что у нас обоюдка, т.к оба двигались задним ходом. Кто из нас прав?

Выезжал задним ходом с парковки и столкнулся

С авто, который тоже выезжал с парковки задним ходом. У обоих повреждены задние бампера. Действует в этом случае страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение