Что делать, если получено постановление о возбуждении исполнительного производства из-за задолженности?

• г. Жигулевск

Здравствуйте, я получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов там написано погостить задолженность в течении 5 дней. У меня нет таких денег, что мне делать теперь подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Если нечем платить пишите заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте Любовь Павловна, ни чего не делать просто идти к приставам и договориться об оплате долга частями, поясните, что денег у вас нет на погашение долга полностью, также можете попросить и рассрочку платежа.