Имею ли я право на наследование, если я не прописана в муниципальной квартире родителей!

• г. Клин

Кроме меня прописан мой брат и его дочь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Наследовать можно лишь то, что принадлежало наследодателю на момент открытия наследства на праве собственности. Муниципальная квартира - она и есть муниципальная. Родителям на праве собственности она не принадлежит. Соответственно и наследовать ее Вы не можете. Но право пользования квартирой в случае смерти родителей (долгих лет им жизни) за Вами безусловно сохраняется.