Как действовать, если бывшая жена требует алименты больше, чем полагается на основе зарплаты в 7700 рублей?

• г. Барнаул

На моего брата бывшая жена подала на алименты у него зарплата 7700 он предоставил справку но почему то насчитали месячный платеж больше четырех что делать.

Ответы на вопрос (6):

Кто насчитал, приставы или суд? Если приставы по приказу, надо отменить судебный приказ, попросив перерасчета суммы в соотвествии с Семейным кодексом РФ.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему были насчитаны алименты в твердой сумме, если есть официальная работа. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются 25% на одного ребенка, Возможно 70700 это вместе с задолженностью, которые рассчитываются с момента подачи искового заявления в суд.

Точнт не знаю кто а если суд то тогда что делать.

Если он не согласен с решением суда, то следует подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение месяца с одня вынесения решения суда.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему были насчитаны алименты в твердой сумме, если есть официальная работа должны были насчитать в 50% от общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.