Могут ли родственники моей сестры прописаться в моей квартире, если у них есть супруга и ожидается рождение ребенка?

• г. Уфа

Я проживала в аварийном доме и мне администрация выделила квартиру дали бессрочный договор социального найма. Теперь у меня такой вопрос со мной прописаны моя родная сестра и её совершенолетний сын. у сына этого есть жена может ли он заселиться вместе с ней и в дальнейшем прописать ребёнка который должен родиться? Отношения у меня с ними в напряжёнке. так как в той квартире они были только прописаны и со мной ни кто не проживал за ком. услуги не платили за 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если в квартире зарегистрированы эти граждане, то они несут одинаковые права и обязанности по договору социального найма вместе с основным квартиросъемщиком, то есть они могут проживать должны платить за квартиру. Если они не платят вы сможете взыскать с них часть задолженности по оплате.