Как достичь компромисса в вопросе установки сплит-системы в детском саду, учитывая здоровье детей?

• г. Волгоград

Добрый день. У меня вопрос; У нас дочка ходит в садик, в группе очень жарко, больше половины родителей согласны приобрести и установить в группу сплитсистему, а несогласные родители не хотят, ссылаясь на то что это отобразится на здоровье детей. У меня вопрос как прийти к компромиссу в рамках закона.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в отдел образования и прокуратуру для проведения проверки по данному факту, а также к специалистам-экспертам, на основании заключения можете придти к решению. Удачи Вам.

В рамках закона посмотрите правила внутреннего распорядка и уставом дошкольного учреждения а также санпин поскольку, не все установки разрешено по санпину зависит и от возраста детей и площади помещения. Скорее всего вам разъяснять что невозможно такое в доу.