Права собственника комнаты в коммуналке аварийного дома, если он там не прописан.

• г. Пермь

Права собственника комнаты в коммуналке аварийного дома, если он там не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Если он является собственником комнаты, то право собственности сохраняется, даже если он в этой комнате не зарегистрирован и не проживает.

Площадь при расселении учитывается общая или жилая?

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещение.