Нужно ли страховать и ставить на учёт в ГАИ мопед до 50 куб.?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Любой мототранспорт с мощностью двигателя больше 50 лошадиных сил включительно подлежит обязательной регистрации. Для мото ТС (мотороллера, скутера, мопеда), с мощностью двигателя до 50 куб регистрация в ГИБДД не нужна. Для постановки на учет, при покупке мототранспорта необходим паспорт транспортного средства (ПТС). Для управления мототранспортом свыше 50 л.с. нужно водительское удостоверение с категорией А. Если мотороллер, скутер, мопед имеет мощность двигателя меньше 50 л.с. и на нем можно ездить без регистрации, то без прав не обойтись. Нужны водительские права, категории М или с любой другой открытой категорией.

Источник: avtoguru.pro Avtoguru.pro © Поможем решить проблемы на дорогах