Оформили кредит в сетелем банке в январе 2016 года, закрыли его досрочно, была навязана страховка, как ее вернуть?

• г. Барнаул

Оформили кредит в сетелем банке в январе 2016 года, закрыли его досрочно, была навязана страховка, как ее вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата части страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?

Добрый день! Вам в данном случае нужно обратиться с заявлением о досрочно расторжении договора страхования, при этом посмотрите условия досрочного расторжения в самом договоре.

Никак не вернете страховку. Если была навязана, то следовало в течении года обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Сейчас уже поздно.